Мукачево_РуЛез
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пост - не грех

Участников: 5

Перейти вниз

Пост - не грех Empty Пост - не грех

Сообщение  crycrow Пт Мар 21, 2008 4:54 pm

Пост не соблюдаю, - считаю что тем, что ешь или не ешь, никакого вреда обществу и себе не делаешь. Главное человеком оставаться, а то обычно люди пост держат, а потом после поста нажрутся так что организм в шоке, да еще и в больницу попадают, уже не говорю о том что люди в пост не пьют а потом едва ходят и дерутся... Вот так вот

crycrow

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-03-21
Возраст : 41

http://www.limoncode.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Пост - не грех Empty Re: Пост - не грех

Сообщение  file Пт Мар 21, 2008 5:03 pm

Согласен с Crycrow. Наши люди пост соблюдают только на словах. Мяса не едят, зато пьют, матерятся, и не молятся. какой это пост?

file

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-03-21
Откуда : Rosvigovo

Вернуться к началу Перейти вниз

Пост - не грех Empty Re: Пост - не грех

Сообщение  Admin Пт Мар 21, 2008 5:16 pm

Религия у нас на плохом уровне! Мне кажеться всё дело в морали людей. - а в последствии и в воспитании детей. Я редко когда вижу в семях что б воспитывали по религийным нормам, соблюдая все празники, соблюдая все заповеди.... даже слово заповеди не раскатриваеться как слово нельзя.... просто пожелания ))) А это не хорошо.... всё начинаеться с детских лет

Admin
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2008-03-21

https://mukachevo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Пост - не грех Empty Re: Пост - не грех

Сообщение  valoodja :D Пт Мар 21, 2008 7:02 pm

Я считаю что пост надо соблюдать если чёто просишь от Бога, а если и так рад жизнью то по обстоятельствам. Ну и конечно никто не заставляет поститься все посты, а только основные и длинные соблюдаются первая неделя поста, и последняя.
valoodja :D
valoodja :D

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-03-21
Возраст : 31
Откуда : 4erjomyshki

Вернуться к началу Перейти вниз

Пост - не грех Empty Re: Пост - не грех

Сообщение  Zhar Пт Мар 21, 2008 11:21 pm

Неужули тяжело отказать себе хоть несколько раз в год в еде? Да и пост в первую очередь для души, а не для тела. С медицинской точки зрения- пост несколько раз в год очень полезное дело. Лучше признайтесь, что привыкли жрать и отказыватся в этом у вас нету сил Laughing

Zhar

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Пост - не грех Empty Re: Пост - не грех

Сообщение  crycrow Сб Мар 22, 2008 2:31 pm

Zhar пишет:Неужули тяжело отказать себе хоть несколько раз в год в еде? Да и пост в первую очередь для души, а не для тела. С медицинской точки зрения- пост несколько раз в год очень полезное дело. Лучше признайтесь, что привыкли жрать и отказыватся в этом у вас нету сил Laughing
Совсем даже не так, постом даже некоторые болезни лечатся, но не нужно из этого делать обязаловку, мол кто не постит значит грешит...

crycrow

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-03-21
Возраст : 41

http://www.limoncode.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Пост - не грех Empty Re: Пост - не грех

Сообщение  Zhar Пн Мар 24, 2008 10:46 pm

crycrow пишет:
Zhar пишет:Неужули тяжело отказать себе хоть несколько раз в год в еде? Да и пост в первую очередь для души, а не для тела. С медицинской точки зрения- пост несколько раз в год очень полезное дело. Лучше признайтесь, что привыкли жрать и отказыватся в этом у вас нету сил Laughing
Совсем даже не так, постом даже некоторые болезни лечатся, но не нужно из этого делать обязаловку, мол кто не постит значит грешит...


Но я же написал, что в посте, отказ от еды, как раз и развивает силу духа. Ведь не еда главное.

Zhar

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Пост - не грех Empty Re: Пост - не грех

Сообщение  file Вт Апр 08, 2008 8:42 am

Не знаю как насчёт поста, но судя по тому, что в воскресенье возле мясных прилавков на ГИДе очередя, люди не очень-то пост держат Mad . Так что люди брешут когда говорят, что верят в бога...

file

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-03-21
Откуда : Rosvigovo

Вернуться к началу Перейти вниз

Пост - не грех Empty Re: Пост - не грех

Сообщение  Zhar Вс Апр 13, 2008 8:30 pm

file пишет:Не знаю как насчёт поста, но судя по тому, что в воскресенье возле мясных прилавков на ГИДе очередя, люди не очень-то пост держат Mad . Так что люди брешут когда говорят, что верят в бога...
В пост менше едят мясо, но не значит что вовсе не едят (не во все дни). А в воскресенье очереди, когда есть время сходить на базар, тогда люди и ходят.

Zhar

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения