Мукачево_РуЛез
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Не верю я в бога...

+5
Zhar
crycrow
R-Yura
Admin
file
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Не верю я в бога...

Сообщение  file Пт Мар 21, 2008 5:00 pm

Смотрю я на наших священников, и думаю: раз они грешат так, то почему я должен вообще в бога верить?
знаю нескольких: пьют, бьют своих жён, сквернословят...

file

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-03-21
Откуда : Rosvigovo

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  Admin Пт Мар 21, 2008 5:21 pm

аналогичная ситуация..... священники, и уровень просвященства и моральных канонов у нашых священников - ныже 0!!! Sad

Admin
Admin

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2008-03-21

https://mukachevo.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty ВИ КОМУНІСТИ

Сообщение  R-Yura Пт Мар 21, 2008 5:45 pm

Twisted Evil не... атеісти яка разниця... Надо вірити в Бога а не в священників Twisted Evil
R-Yura
R-Yura

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-03-21
Откуда : там де всі в Мукачеві )))

http://mycomp-club.at.ua/

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  crycrow Пт Мар 21, 2008 5:52 pm

Вірити треба в собі, і вести себе так як треба, а не на показ другим, в церкву ходити, пост держати... для того шоб собі шось доказати? нащо?

crycrow

Сообщения : 7
Дата регистрации : 2008-03-21
Возраст : 41

http://www.limoncode.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  Zhar Пт Мар 21, 2008 11:13 pm

Считаю что не верить в Бога может только необразованный человек, так как мало мальськи образованный понимает что он есть, основываясь хотя бы на научных фактах. Еще считаю, что многие которые говорят что не верят, это молодые люди, которым лень ходить в церковь, держать пост, да и вообще им нравиться грешить и отказывать себе в этом они не собираются. Посмотрим что они скажут под старость лет, когда уже выпендриватся ни перед кем не будет надо, обычно тогда все сразу меняют свою точку зрение. А насчет священников, с них и спрос будет больше. Да и вообще верить надо в религию, а не равнятся на ее представителей. Ведь никто из Вас не отказывается от хлеба, если вдруг узнает что пекарь плохой человек. Так что не надо валить все на священников, лучше разобратся в себе. Да вообще неверующие кардинально меняют свою точку зрения в случае тяжелой болезни или близкой смерти. Жаль только что для принятия наконецто правильного мнения, нужны такие кардинальные эпизоды нашей жизни.

Zhar

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Я не верю

Сообщение  FalleN Сб Мар 22, 2008 3:45 pm

Бога может простить только то, что его нет...
FalleN
FalleN

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2008-03-22
Возраст : 113
Откуда : Где-то ТАМ

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  Vasi4kin Пн Мар 24, 2008 11:55 am

Zhar я стобой полностю согласен и поддержываю тебя в етой дискусиъ Twisted Evil

Vasi4kin

Сообщения : 18
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  DarkSun Вт Мар 25, 2008 12:40 pm

Zhar пишет:Считаю что не верить в Бога может только необразованный человек, так как мало мальськи образованный понимает что он есть, основываясь хотя бы на научных фактах. Еще считаю, что многие которые говорят что не верят, это молодые люди, которым лень ходить в церковь, держать пост, да и вообще им нравиться грешить и отказывать себе в этом они не собираются. Посмотрим что они скажут под старость лет, когда уже выпендриватся ни перед кем не будет надо, обычно тогда все сразу меняют свою точку зрение. А насчет священников, с них и спрос будет больше. Да и вообще верить надо в религию, а не равнятся на ее представителей. Ведь никто из Вас не отказывается от хлеба, если вдруг узнает что пекарь плохой человек. Так что не надо валить все на священников, лучше разобратся в себе. Да вообще неверующие кардинально меняют свою точку зрения в случае тяжелой болезни или близкой смерти. Жаль только что для принятия наконецто правильного мнения, нужны такие кардинальные эпизоды нашей жизни.
Наука не може і не довести, і не спростувати існування Бога. Якщо ви можете довести чи маєте авторитетні джерела щодо наукового підтвердження існування Бога, то будь ласка дайте на них посилання.І будь ласка не рівняй всіх невіруючих під одну лінійку. Я не вірю у церкву і у Бога такого, як нам змальовує церква. Я вірю у вчення Ісуса Христа, та в такоу вигляду, яку вчать сучасні християнські конфесії, мені не до вподоби. Наприклад, церква мотивує додержання посту та гріхів тим, що ми не потрапим в рай. Людина це робить із-за себе, а не із-за інших людей. Чи не пахне це егоїзмом?
І люди міняють свою точку зоро щодо релігії із-за страху, що вони не потраплять в рай. А страх це завжди підло.

DarkSun

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  Zhar Сб Мар 29, 2008 1:43 am

DarkSun, тоесть если я правильно понял, ты придумал себе личную религию, и видишь Бога таким как тебе хочется? Тоесть не надо постить, не надо ходить в церковь? Выгодная религия Smile Вот здесь как раз и попахивает эгоизмом(никаких ограничений для себя). А насчет доказательств: ну хотя бы то, что 95% ученых (во всех отраслях) верующие люди. Как они говорят, для верующего человека Бог стоит в начале пути, а для ученого в конце, тоесть они через науку поняли, что Бог есть. Да в принципе, не надо быть большим ученым, достаточно посмотреть на человеческий глаз или крыло воробья..., насколько они совершенны и продуманы, и это никто не спланировал??? Полная чушь!

Zhar

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  Zhar Сб Мар 29, 2008 1:46 am

И насчет страха. Если ты в христианстве видишь страх перед Богом, то с уверенностью могу сказать, что ты не понял канонов христианства, оно базируется совсем не на страхе.

Zhar

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  Zhar Сб Мар 29, 2008 2:15 am

Я вообще не понимаю людей, которые не верят в Бога. Ведь если после смерти ничего нет, тогда зачем жить? Зачем что-то делать, работать и т.д., если и так после смерти тьма. Мне их жаль, ведь у них страшная жизнь, никакой надежды. Но я думаю, что это молодые люди, в рассвете сил, поэтому им счас не до Бога (им пока не выгодно в него верить, ведь так хочется жить по своим законам, безо всяких ограничений Smile ). Вот под старость, я думаю они кардинально изменят свое мнение. Одна из самых страшных картин - это видеть как умирает неверующий человек, доходит до того что он просит прощения даже у стульев.

Zhar

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  Vatel Сб Мар 29, 2008 10:45 am

Zhar пишет:Я вообще не понимаю людей, которые не верят в Бога. Ведь если после смерти ничего нет, тогда зачем жить? Зачем что-то делать, работать и т.д., если и так после смерти тьма. Мне их жаль, ведь у них страшная жизнь, никакой надежды. Но я думаю, что это молодые люди, в рассвете сил, поэтому им счас не до Бога (им пока не выгодно в него верить, ведь так хочется жить по своим законам, безо всяких ограничений Smile ). Вот под старость, я думаю они кардинально изменят свое мнение. Одна из самых страшных картин - это видеть как умирает неверующий человек, доходит до того что он просит прощения даже у стульев.


Проблема в том, что отвергая сторону Бога, человек принимает сторону сатаны(даже не задумываясь над этим).
И говорит:"Я не верю ни в Бога, ни в дьявола"...Но дьявол то верит в него.
В этом вопросе не может быть середины.Только та или иная сторона,как не крути...
Vatel
Vatel

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2008-03-28
Откуда : планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  Vatel Сб Мар 29, 2008 11:04 am

DarkSun, тебе никто не сможет научно подтвердить существование Бога, поэтому это явление и названо "ВЕРА". Если тебя просят принести книгу из другой комнаты, которая лежит на столе(или ещё где-то там), ты же не говоришь попросившему её принести, чтоб он тебе научно подтвердил её существование...Так же и с верой в Бога...Ты или веришь в Него,или нет...Почитай библию внимательно, и ты найдёшь кучу несоответствий в теории эволюции Дарвина(который,кстати,в последствии её же и опроверг)... study
Vatel
Vatel

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2008-03-28
Откуда : планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  DarkSun Сб Мар 29, 2008 6:32 pm

Vatel, я не прошу доказательств. Я просто опровергаю мисль Zhar`a, который говорит: "Считаю что не верить в Бога может только необразованный человек, так как мало мальськи образованный понимает что он есть, основываясь хотя бы на научных фактах". А фактов нет. Но єто не означает, что я не верю в Бога.
Zhar пишет: Одна из самых страшных картин - это видеть как умирает неверующий человек, доходит до того что он просит прощения даже у стульев.
Просит прощения у стульев? Думаю тут попахивает безумием.
Zhar пишет:DarkSun, тоесть если я правильно понял, ты придумал себе личную религию, и видишь Бога таким как тебе хочется? Тоесть не надо постить, не надо ходить в церковь? Выгодная религия Smile Вот здесь как раз и попахивает эгоизмом(никаких ограничений для себя). А насчет доказательств: ну хотя бы то, что 95% ученых (во всех отраслях) верующие люди. Как они говорят, для верующего человека Бог стоит в начале пути, а для ученого в конце, тоесть они через науку поняли, что Бог есть. Да в принципе, не надо быть большим ученым, достаточно посмотреть на человеческий глаз или крыло воробья..., насколько они совершенны и продуманы, и это никто не спланировал??? Полная чушь!
Да, я вижу Бога таким, как мне хочется. Зачем мне себя ограничивать? Церковь что, как интернет провайдер, предоставляет мне возможность конектиться с Богом? Какой смысл ходить в церковь, если можна помолиться дома? Смотреть на священников, которые сами часто ведут далеко не праведный способ жизни? Зачем мне подчинятся ограничениям, которые придумала церковь? Щас даже доходит до того, что церковь сама вводит новые грехи. Видимо они думают, что вправе так делать. А я с ними не согласен. И не щитаю истощение организма доказательством веры.

DarkSun

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  Zhar Сб Мар 29, 2008 7:43 pm

Vatel, кстати я читал фразу Дарвина, где он сказал: "что если кто-то читая мои труды решил, что Бога нет, то он не понял мои труды".
Darksun ты не понял меня, только ограничивая себя в чем-то, ты проявляешь силу. И истощение здесь не причем Smile Ведь многие себе ни в чем не отказывают, тогда чем они отличаються от животных, если у них даже нет силы духа отказать себе хоть в малом? И церковь - это не здание, а люди которые там собираються для совместной молитвы. Ведь в Библии сказано чтоб люди собирались вместе и молились, а не сидели в одиночестве дома. И в церковь идут для общения с Богом, а не для того чтоб смотреть на священников, они ведь тоже люди, соответственно грешны. Можна подумать те кто осуждают священников - святые? Smile А пост только помогает людям больше времени уделять Богу, ведь в пост главное не еда, а меньше грешить.

Zhar

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  Zhar Сб Мар 29, 2008 7:52 pm

Darksun хорошо что хоть ты веришь в существование Бога, хоть и по своему. А то некоторые поклоняются Сатане, их вообще трудно понять. А насчет "стульев", просто у человека был очень большой страх перед смертью, когда он понял насколько никчемно прожил свою жизнь и что его ждет. Безумием там и не пахло, возможно раскаивание. А главное люди заявляют что не верят в Бога, а когда попадают в очень тяжелую ситуацию, сразу начинают молится Богу и просит его чтоб он помог им. Как только ситуация налаживается, находятся некоторые, которые снова начивают утверждать что Бога нет. Что это? Помоему это как раз и есть безумием.

Zhar

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  Vatel Сб Мар 29, 2008 10:33 pm

Zhar пишет:
Darksun ты не понял меня, только ограничивая себя в чем-то, ты проявляешь силу. И истощение здесь не причем Smile Ведь многие себе ни в чем не отказывают, тогда чем они отличаються от животных, если у них даже нет силы духа отказать себе хоть в малом? И церковь - это не здание, а люди которые там собираються для совместной молитвы. Ведь в Библии сказано чтоб люди собирались вместе и молились, а не сидели в одиночестве дома. И в церковь идут для общения с Богом, а не для того чтоб смотреть на священников, они ведь тоже люди, соответственно грешны. Можна подумать те кто осуждают священников - святые? Smile А пост только помогает людям больше времени уделять Богу, ведь в пост главное не еда, а меньше грешить.

Я поддерживаю Zhara...и ничего не надо себе придумывать, и служить Богу так как тебе это кажется и хочется.Но только так как Он этого желает. Библия недвусмысленно говорит о служении Богу и о том какая должна быть жизнь христианина...
Vatel
Vatel

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2008-03-28
Откуда : планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  file Вс Мар 30, 2008 1:24 pm

Если теория Дарвина не верна, то откуда появились остатки людей(или обезьян, если Вам так легче) на разных стадиях развития? От обезьяны до Человека. Это покрайней мере то, что можно доказать.

file

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-03-21
Откуда : Rosvigovo

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  file Вс Мар 30, 2008 1:36 pm

Кроме того, если верить библии, значит дети Адама и Евы спали брат с сестрой. Иначе б продолжения не было рода людского. Smile А такое даже библией запрещено... Не говоря уже о том что при таком рождаются всякие уроды(доказано учёными, и к сожалению на практике).

file

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-03-21
Откуда : Rosvigovo

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  Vatel Вс Мар 30, 2008 4:56 pm

file пишет:Если теория Дарвина не верна, то откуда появились остатки людей(или обезьян, если Вам так легче) на разных стадиях развития? От обезьяны до Человека. Это покрайней мере то, что можно доказать.

Это не доказано.На самом деле такие останки является поттасовкой фактов(это утверждают сами ученые в этой сфере,я читал об этом книгу.Жаль, сейчас не помню ни её названия,ни авторов).Нет ни одного цельного скелета такой особи,а только сборный вариант(с разных мест,и разного времени).Т.е. в своё время это пытались выдать за правду(так говорят эти же ученые, которые, кстати, не являются верующими)...
А по поводу доказательств я писал выше. Ничего нельзя доказать, если уши и разум "закрыты"... Smile


Последний раз редактировалось: Vatel (Вс Мар 30, 2008 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Vatel
Vatel

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2008-03-28
Откуда : планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  Vatel Вс Мар 30, 2008 5:00 pm

file пишет:Кроме того, если верить библии, значит дети Адама и Евы спали брат с сестрой. Иначе б продолжения не было рода людского. Smile А такое даже библией запрещено... Не говоря уже о том что при таком рождаются всякие уроды(доказано учёными, и к сожалению на практике).

Да, так и было в самом начале...И это было допущено Богом для продолжения рода.
Но уже после того,как земля наполнилась, Бог запретил браки между родственникам до третьего рода...
Изучи как следует Библию(это описано в Ветхом Завете)... Smile
Vatel
Vatel

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2008-03-28
Откуда : планета Земля

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  Zhar Вс Мар 30, 2008 8:54 pm

File, насколько мне известно, то развитие людей происходило несовсем так, как нас учили в школе Smile Люди появились сразу, и уже умели делать коечто (горшки и т.д.), вот это как раз и противоречит происхождению нас от обезян. Почему тогда сейчас обезяны не превращаются в людей? Smile Да и за верующих говорит такой факт, что по статистике в мире 12% атеистов, остальные верующие, той или иной веры. Это тоже наверное о чем-то говорит!

Zhar

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  Zhar Вс Мар 30, 2008 9:35 pm

File, вообщето у меня складывается впечатление, что ты считаешь себя неверующим, аргументируя это тем, что представители церкви очень грешные люди. Но ведь мы говорим о ВЕРЕ, а не о грешных священниках. Ты видишь что-нибудь плохое в самой ВЕРЕ? Разве она плоха? Что было бы с миром без ВЕРЫ? Может ты предоставишь доказательства несуществования Бога? Smile

Zhar

Сообщения : 30
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  file Пн Мар 31, 2008 8:48 pm

Насчёт 88 процентов верующих - это брехня. Вот если Вы ходите в церковь каждое воскресенье, и молитесь богу каждый день, тогда Вы верующий человек. А сколько таких людей? Сколько людей которые пытаются жить по библейским канонам? Ответ-очень мало. В основном люди говорят, что верят в бога, но продолжают воровать, убивать, лгать... Это фальшивая вера. Я не верю в бога, но стараюсь жить по библейским правилам. И я знаю, что я человек намного лучше, чем многие из моих знакомых, которые якобы верят в бога. что тут ещё сказать...?

file

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-03-21
Откуда : Rosvigovo

Вернуться к началу Перейти вниз

Не верю я в бога... Empty Re: Не верю я в бога...

Сообщение  file Пн Мар 31, 2008 8:52 pm

Zhar пишет:Ты видишь что-нибудь плохое в самой ВЕРЕ? Разве она плоха? Что было бы с миром без ВЕРЫ?
Я лично не только не вижу в вере что-то плохое, а даже поддерживаю истинно верующих людей.
И очень бы хотел остатся единственным, кто не верит... Но к сожалению люди стают чем дальше, тем черствее.

file

Сообщения : 46
Дата регистрации : 2008-03-21
Откуда : Rosvigovo

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения